تناولت والدتي دواء اسمه carbosylane وظهر بعد فترة احمرار وطفح جلدي يرا

الأمراض الجلدية
أنثى 16 May 2014 تم تعديله في 9 November 2021 5631
السلام عليكم ، تناولت والدتي دواء اسمه carbosylane وظهر بعد فترة احمرار وطفح جلدي يرافقهما حكة شديدة في كل الجسم .. فما هو الحل ؟ وهل من الضروري إسعافها إلي المشفى؟

اجابات الاطباء

الدكتور مي عطوان
18 May 2014 الجلدية والتناسلية
الافضل معاينتها من قبل طبيب الجلدية فحساسية الادوية احيانا تكون خطيرة وتحتاج الى المستشفى ولكن من الوصف المذكور اعلاه يبدو... اقرأ المزيد
الافضل معاينتها من قبل طبيب الجلدية فحساسية الادوية احيانا تكون خطيرة وتحتاج الى المستشفى ولكن من الوصف المذكور اعلاه يبدو انها شرية حادة نتيجة الدواء اولا بنصح بتوقف تناول الدواء حاليا و استعمال كريمات جليدية بحسب شدة الحساسية كما تحتاج الى حبوب مضادة للهيستامين للتخفيف من العلاج و في الحالت الشديدة يمكن اعطاء حبوب الكورتيزون لفترة قصيرة ولكن كل ذلك يعتمد على الفحص السريري
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
أهمية تناول وجبة السحور مقالات طبية
شحم البقر للبشرة أخبار طبية
أضرار تناول البروتين للأطفال مقالات طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية