بسم الرحمن الرحيم زوجي تضهر في وجهه حبوب لها رؤس وتختفي وبعدها تترك اث

الأمراض الجلدية
أنثى، 41 سنة 1 April 2012 تم تعديله في 9 November 2021 989
بسم الله الرحمن الرحيم زوجي تضهر في وجهه حبوب لها رؤس وتختفي وبعدها تترك اثر بلون اسود ماالحل لذلك علما ان البشرة دهنية ويغسل بصابون رائحة معطر وشكرا

اجابات الاطباء

سبب الآثار التي تبق بعد اختفاء الحبوب هو العبث بها وحكها ولهذا يجب عدم حكها مهما كانت الشرية والهرشة، وللتغلب... اقرأ المزيد
سبب الآثار التي تبق بعد اختفاء الحبوب هو العبث بها وحكها ولهذا يجب عدم حكها مهما كانت الشرية والهرشة، وللتغلب على الشرية يمكن تناول مضاد للهيستامين مثل تيليفاست أو زيارتين أو فنيرغان أو كلاريتين. ويجب علاج الحبوب، ولهذا نطلب منك إرسال وصف شامل ومفصل لهذه الحبوب لمحاولة التشخيص ووصف العلاج.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية