زيادة تساقط الشعر بعد استخدام سبراي فيشي

الأمراض الجلدية
أنثى، 26 سنة 12 June 2022 تم تعديله في 23 November 2025 7834
أنا عندي تساقط في الشعر، وجربت أستخدم سبراي من ماركة فيشي (المادة الفعالة؛ stemoxydine) المفروض يساعد على إنبات الشعر وتقويته، لكن من أول يومين لاحظت إن التساقط زاد بشكل واضح. ومش عارفة هل ده بسبب السبراي ولا لا.

الملفات المرفقة:

IMG-20220610-WA0009

اجابات الاطباء

د. مرام خليل
23 November 2025 صيدلاني

سلامتك، من الطبيعي أن تشعري بالقلق إذا لاحظتِ زيادة التساقط بعد بدء استخدام منتج جديد. من احتمالات زيادة تساقط الشعر... اقرأ المزيد

سلامتك، من الطبيعي أن تشعري بالقلق إذا لاحظتِ زيادة التساقط بعد بدء استخدام منتج جديد. من احتمالات زيادة تساقط الشعر بعد استخدام بخاخ فيشي:

  • التساقط الأولي: بعض العلاجات التي تحتوي على Stemoxydine، قد تسبب تساقطًا مؤقتًا للشعر في بداية الاستخدام. هذا التساقط يعني أن الشعر القديم يتساقط ليحل محله شعر جديد وأقوى.
  • تهيج فروة الرأس: قد يكون لديكِ حساسية تجاه أحد مكونات البخاخ، مما يسبب تهيجًا في فروة الرأس وبالتالي يزيد من تساقط الشعر.
  • لا علاقة للسبراي: قد يكون هناك عامل آخر يسبب تساقط الشعر، مثل التوتر، تغيير في النظام الغذائي، أو مشكلة صحية أخرى.

نصائح للتعامل مع الوضع الحالي:

  • التوقف المؤقت: توقفي عن استخدام البخاخ لبضعة أيام ولاحظي ما إذا كان التساقط يقل.
  • اختبار الحساسية: إذا قررتِ استخدامه مرة أخرى، ضعي كمية صغيرة على منطقة صغيرة من فروة الرأس وانتظري 24 ساعة للتأكد من عدم وجود رد فعل تحسسي.
  • الترطيب: استخدمي شامبو وبلسم لطيفين ومرطبين لتهدئة فروة الرأس.
  • تدليك فروة الرأس: قومي بتدليك فروة الرأس بلطف لتحسين الدورة الدموية وتغذية بصيلات الشعر.

متى يجب عليكِ زيارة الطبيب؟

  • إذا استمر التساقط لفترة طويلة أو زاد بشكل ملحوظ.
  • إذا كان لديكِ حكة، احمرار، أو تهيج في فروة الرأس.
  • إذا كان لديكِ أي أعراض أخرى مثل التعب أو فقدان الوزن.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية