اعاني من حب شباب بالوجه بعد ازاله الشعر وعند خروج الشعر تتكون حبوب كثيره ، ازيل شعر وجهي بالشمع فما الحل

2015-11-06
1 إجابة السؤال 2019-06-25
حتى نقدم المساعدة الأكيدة علينا أن نعرف هل بشرتك دهنية ؟ أم لا؟ خاصة وأن احتمال ظهور الحب عند ازالة الشعر يحدث عادة في البشرة الدهنية ولكن يجب التأكد 3 2015-11-06 22:03:25
طاقم الطبي
طاقم الطبي
star star star star ic_star 198 تقييم
حتى نقدم المساعدة الأكيدة علينا أن نعرف هل بشرتك دهنية ؟ أم لا؟ خاصة وأن احتمال ظهور الحب عند ازالة الشعر يحدث عادة في البشرة الدهنية ولكن يجب التأكد

اتصلوا مع اطباؤنا بأي وقت على الخط الساخن

111

واسأل عن كل ما يتعلق بكورونا

هل ترغب في التحدث إلى طبيب نصياً آو هاتفياً؟

يمكنك الحصول على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

2016-08-07 01:09:34

انا بيطلعلي حبوب بعد ازاله شعر الوجه ممكن نوع كريم بعد ازاله شعر الوجه

انا بيطلعلي حبوب بعد ازاله شعر الوجه ممكن نوع كريم بعد ازاله شعر الوجه

1

انا بيطلعلي حبوب بعد ازاله شعر الوجه ممكن نوع كريم بعد ازاله شعر الوجه
الافضل غسل الوجه بعدها بماء بارد او ماء ورد لغلق المسام ثم وضع كريم فيه نسبه كورتيزون ضعيفه لمده يومين فقط لا غير..الافضل من هذا كله الازاله بالليزر..شكرا
0
2016-08-08 22:47:14
see-answer-arrow

2016-05-27 00:06:43

عندما ازيل شعري وجهي بالشمع تظهر لي حبوب هل هناك دواء يمكن استخدامه لهذه الحاله ؟

عندما ازيل شعري وجهي بالشمع تظهر لي حبوب هل دواء يمكن استخدامه لهذه الحاله

1

عندما ازيل شعري وجهي بالشمع تظهر لي حبوب هل دواء يمكن استخدامه لهذه الحاله
استخدمي كريم يحتوي مضاد حيوي وكورتيكوستيرويد مخفف
0
2016-05-27 09:54:49
see-answer-arrow

2016-04-03 06:43:49

هل ازالة شعر الوجه بالليز يضر بفترة معالجة الوجه من حب الشباب بواسطة تقشيره ب Acretin 00.05% ؟

هل ازالة شعر الوجه بالليز يضر بفترة معالجة الوجه من حب الشباب بواسطة تقشيره ب Acretin

1

هل ازالة شعر الوجه بالليز يضر بفترة معالجة الوجه من حب الشباب بواسطة تقشيره ب Acretin
يفضل عدم عمل ذلك ولكن التقشير ليس هو العلاج الأفضل لحب الشباب
0
2016-04-03 09:36:23
see-answer-arrow

2015-11-07 13:25:35

بشرتي عاديه ومن الجوانب دهنيه قليلا وازيل شعر الوجه بالشمع وتظهر حبوب كثيره عند طلوع الشعر فما الحل

بشرتي عاديه ومن الجوانب دهنيه قليلا وازيل شعر الوجه بالشمع وتظهر حبوب كثيره عند طلوع الشعر فما الحل

1

بشرتي عاديه ومن الجوانب دهنيه قليلا وازيل شعر الوجه بالشمع وتظهر حبوب كثيره عند طلوع الشعر فما الحل
دائما بعد ازالة الشعر استخدمي كريم يحتوي على مضاد حيوي مع كورتيكوستيرويد مخفف 3 مرات يوميا
0
2015-11-07 20:26:49
see-answer-arrow

2015-08-03 22:48:01

اعاني من التهاب بصيلات شعر الوجه بسبب ازالة الشعر بالشمع ووصفوا لي دوكسيدار مرتين كل يوم لمدة اسبوعين من ضمن العلاجات، هل هو مناسب لما اعاني منه؟

اعاني من التهاب بصيلات شعر الوجه بسبب ازالة الشعر بالشمع ووصفوا لي دوكسيدار مرتين كل يوم لمدة اسبوعين من ضمن العلاجات هل هو مناسب لما اعاني منه

1

اعاني من التهاب بصيلات شعر الوجه بسبب ازالة الشعر بالشمع ووصفوا لي دوكسيدار مرتين كل يوم لمدة اسبوعين من ضمن العلاجات هل هو مناسب لما اعاني منه
كريم Fusicort مرتين يوميا
0
2015-08-09 14:10:32
see-answer-arrow

2014-12-21 14:04:03

انا اعاني من التهاب بشرتي وظهور حب الشباب بعد الخيط والحلاوه والشمع فما العلاج لمنع ظهور هذه الحبوب بعد ازالة الشعر

انا اعاني من التهاب بشرتي وظهور حب الشباب بعد الخيط والحلاوه والشمع فما العلاج لمنع ظهور هذه الحبوب بعد ازالة الشعر

1

انا اعاني من التهاب بشرتي وظهور حب الشباب بعد الخيط والحلاوه والشمع فما العلاج لمنع ظهور هذه الحبوب بعد ازالة الشعر
من الاغلب ان يكون لديكي حساسيه ومن الافضل مراجعة طبيب الجلديه للوقوف على الاسباب
0
2014-12-21 21:14:56
see-answer-arrow

2014-05-05 05:10:09

اعاني من ظهور حبوب في وجهي وذلك بعد ازالة الشعر بفترة طويلة اي عندما يعاود الشعر النمو من جديد . ما الحل

اعاني من ظهور حبوب في وجهي وذلك بعد ازالة الشعر بفترة طويلة اي عندما يعاود الشعر النمو من جديد ما الحل

1

اعاني من ظهور حبوب في وجهي وذلك بعد ازالة الشعر بفترة طويلة اي عندما يعاود الشعر النمو من جديد ما الحل
ما تعاني منه هو التهاب بصيلات الشعر انصحك بتغيير طريقة ازالة الشعر كما يمكن استعمال كريم يحتوي على الكورتيزون بعد ازالة الشعر للتخفيف من التهيج ما للتخلص من المشكلة تهائيا انصحك باللزر لازالة الشعر
0
2014-05-05 21:36:59
see-answer-arrow

2012-08-12 01:58:22

اريد مستحضر طبي يمنع ظهور الحبوب بعد ازاله الشعر من الوجه بالشمع ؟

اريد مستحضر طبي يمنع ظهور الحبوب بعد ازاله الشعر من الوجه بالشمع

1

اريد مستحضر طبي يمنع ظهور الحبوب بعد ازاله الشعر من الوجه بالشمع
ينصح بإستخدام كريمات مرطبة قبل ازالة الشعر بيوم او يومين وكذلك بعد ازالة الشعر ينصح باستخدام مضاد حيوي موضعي باستشارة طبيبك. 
0
2012-09-03 20:49:31
see-answer-arrow

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك في الخدمة

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

مجاناً - احصل على إجابة لاستشاراتك الطبية

ask-dr

نخبة من الأطباء المتخصصين سيقومون بالإجابة على استفساراتك خلال 48 ساعة

أحجز موعد مع طبيبك الان

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي.

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة