استخدم كريم هاي كوين فسبب لي احمرار في الركب والاكواع هالشي طبيعي ولا اتركه?وسبب لي سواد فمفاصل الارجل فبديت احط مرهمprotopic0.03 عشان يخفف من السواد ابغا علاج له لان صارت طبقة سوداء خشنة واضحة؟

الأمراض الجلدية
أنثى 5 July 2014 تم تعديله في 9 November 2021 24098
استخدم كريم هاي كوين فسبب لي احمرار في الركب والاكواع هالشي طبيعي ولا اتركه?وسبب لي سواد فمفاصل الارجل فبديت احط مرهمprotopic0.03 عشان يخفف من السواد ابغا علاج له لان صارت طبقة سوداء خشنة واضحة؟

اجابات الاطباء

طاقم الطبي
30 November -0001
يحتوي كريم هاي كوين على المادة الفعالة الهيدروكينون. ومن الآثار الجانبية لاستخدامه هو تهيج الجلد. بالتالي يُلاحظ احمرار الجلد وظهور... اقرأ المزيد
يحتوي كريم هاي كوين على المادة الفعالة الهيدروكينون. ومن الآثار الجانبية لاستخدامه هو تهيج الجلد. بالتالي يُلاحظ احمرار الجلد وظهور الحكة أو والاحمرار وغر ذلك.
أما بالنسبة للسواد الناتج عن استخدام هذا الكريم، فيجب التوقف عن استخدامه مباشرةً. كما توجد عدة خيارات وكريمات يمكن استخدامها من أجل تخفيف السواد، ولكن يجب الإشارة إلى أن الجلد سيكون يعاني من حالة تحسس بالوقت الحالي وبالتالي يجب الإنتباه أو الإنتظار لوقت قبل البدأ باستخدام أي كريم أو علاج. ومن الكريمات التي تُساعد في تخفيف سواد الركبة الكريمات التي تحتوي على
• مادة N-acetylglucosamine.
• فيتامين ب-3.
• فيتامين سي.
• الأحماض مثل حمض الساليسيليك، وحمض اللاكتيك.
كما يعد مرهم protopic الذي يحتوي على المادة الفعالة تاكروليمس فعالًا لمعالجة تصبغات الجلد.
المراجع

https://dermnetnz.org/topics/hydroquinone/

https://www.healthline.com/health/beauty-skin-care/hyperpigmentation-treatment#face-acids
https://www.aafp.org/afp/2017/1215/p797.html

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

بنت العــراق 17 January 2024
السلام عليكم افضل كريم لتفتيح البشرة بشرتي باهته وعندي كلف

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية