اجابات الاطباء
أتمنى لك دوام الصحة، من الشائع أن يحدث تساقط للشعر بعد إيقاف استخدام أفوجين (مينوكسيديل)، خاصةً إذا كان الشعر معتمداً... اقرأ المزيد
أتمنى لك دوام الصحة، من الشائع أن يحدث تساقط للشعر بعد إيقاف استخدام أفوجين (مينوكسيديل)، خاصةً إذا كان الشعر معتمداً على الدواء للحفاظ عليه. هذا التساقط لا يعني بالضرورة فقدان الشعر بالكامل، ولكن قد تلاحظ انخفاضًا في كثافة الشعر مقارنة بالفترة التي كنت تستخدم فيها الدواء.
ماذا يحدث عند إيقاف أفوجين؟
- اعتماد الشعر على الدواء: يعمل أفوجين على تحفيز نمو الشعر وإطالة دورة نموه. عند إيقاف الدواء، قد يعود الشعر إلى دورة النمو الطبيعية، مما يؤدي إلى تساقط الشعر الذي كان في مرحلة النمو بفضل الدواء.
- التساقط المؤقت: في معظم الحالات، يكون التساقط مؤقتًا، ويتوقف بعد فترة. قد يستغرق الأمر بضعة أشهر حتى يستقر الوضع، ويعود الشعر إلى حالته الطبيعية قبل استخدام الدواء.
إليك بعض النصائح للتعامل مع الوضع:
- المتابعة مع الطبيب: من المهم استشارة طبيب جلدية لتقييم الوضع بشكل دقيق وتقديم النصيحة المناسبة لحالتك.
- الخيارات العلاجية: قد يقترح الطبيب خيارات علاجية أخرى للحفاظ على الشعر، مثل أدوية أخرى أو علاجات موضعية.
- العناية بالشعر: استخدم منتجات لطيفة للعناية بالشعر وتجنب المواد الكيميائية القاسية التي قد تزيد من تساقط الشعر.
- التغذية السليمة: تناول غذاء صحيًا ومتوازنًا غنيًا بالفيتامينات والمعادن الضرورية لصحة الشعر، مثل البيوتين والحديد والزنك.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.