م لقد خضعت لعلاج كيماوي و اشهر ولان اعاني في الام وتنميل بايدي وارجلي

السلام عليكوم لقد خضعت لعلاج كيماوي منذو 4 أشهر ولأن أعاني في الأم وتنميل بأيدي وارجلي مع الم مثل الطعضيل

2015-10-08
1 إجابة السؤال 2019-06-25
غالبا هى أعراض جانبيه من الدواء كلم طبيبك 0 2015-10-09 09:21:54
الدكتور وائل كمال سعد الملوك
الدكتور وائل كمال سعد الملوك
امراض الدم والاورام
star star star star ic_star 168 تقييم
غالبا هى أعراض جانبيه من الدواء كلم طبيبك

اتصلوا مع اطباؤنا بأي وقت على الخط الساخن

111

واسأل عن كل ما يتعلق بكورونا

هل ترغب في التحدث إلى طبيب نصياً آو هاتفياً؟

يمكنك الحصول على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

2020-08-09 22:06:39

السلام عليكم . هل يخف الم السرطان الثانوي بالعظم بعد البدأ العلاج الكيماوي ام انه يزداد ؟ وشكرا مقدما

هل يخف الم السرطان الثانوي بالعظم بعد البدا العلاج الكيماوي ام انه يزداد و مقدما

1

هل يخف الم السرطان الثانوي بالعظم بعد البدا العلاج الكيماوي ام انه يزداد و مقدما
على حسب نوع العلاج الكيمياوي... فمنها مايؤثر على العظام ويؤدي الى اوجاع في العظام كمضاعفات جانبية، ومنها ليس له تأثير على العظام.وفي كل الأحوال قرار اعطاء العلاج الكيمياوي يكون للطبيب المختص المعالج.انتشار السرطان الى العظام يحتاج الى اخذ علاجات اضافية مع العلاج الرئيسي لهذه الحالة ومنها:١- علاج zometa او denosumab لتقليل مضاعفات السرطان المنتشر الى العظام٢- في حال وجود اوجاع قوية فممكن ان يحتاج الى اخذ جرعات شعاع تلطيفية لتسكين الآلام وكذلك اخذ ادوية مسكنة للآلام.وكل هذا يقرره الطبيب المختص.
0
2020-08-10 00:09:06
see-answer-arrow

2019-05-15 01:17:24

خلية بحجم 2سم ع الكبدظهرت خلال عمل pet scanلمريض سرطان مستقيم بعد الاستئصال ب9 اشهر اي بالصورة الدورية الثانية واخذ كيماوي تكميلي ممكن انتشارهاوماطرق علاجها يحتاج كيماوي او لا

خلية بحجم سم ع الكبدظهرت خلال عمل pet scanلمريض سرطان مستقيم بعد الاستئصال ب اشهر اي بالصورة الدورية الثانية واخذ كيماوي تكميلي ممكن انتشارهاوماطرق علاجها يحتاج كيماوي او لا

1

خلية بحجم سم ع الكبدظهرت خلال عمل pet scanلمريض سرطان مستقيم بعد الاستئصال ب اشهر اي بالصورة الدورية الثانية واخذ كيماوي تكميلي ممكن انتشارهاوماطرق عل...
استئصال الكتلة مهم جدا في الشفاء
0
2019-05-22 21:05:16
see-answer-arrow

2017-10-18 18:11:28

كنت اعاني من سرطان القولون وقد تم إستئصال الورم مع القولون الصاعد وخضعت إلى 12 جرعة كيماوي في عام 2013 ثم انتقل إلى الكبد في عام 2016 وخضعت إلى خمس جرع كيماوي ولازال الورم في

كنت اعاني من سرطان القولون وقد تم استئصال الورم مع القولون الصاعد وخضعت الى جرعة كيماوي في ثم انتقل الى الكبد في وخضعت الى خمس جرع كيماوي ولازال الورم في

1

كنت اعاني من سرطان القولون وقد تم استئصال الورم مع القولون الصاعد وخضعت الى جرعة كيماوي في ثم انتقل الى الكبد في وخضعت الى خمس جرع كيماوي ولازال الورم...
عفواً إن السؤال لم يأتي كاملاً
0
2017-10-19 09:23:40
see-answer-arrow

2016-12-11 19:44:34

والدتي من سنه اجرت استئصال ثدي ايسر و خضعت لعلاج لمدة 6شهور و انتها العلاج و بعدا بفترة اجرت فحوص و كان ca15-3نتيجته 17و فواصل قليلةو بعد اربع اشهر اعادت الفحص فاصبح 24 و فواص

والدتي من اجرت استئصال ثدي ايسر و خضعت لعلاج لمدة شهور و انتها العلاج و بعدا بفترة اجرت فحوص و كان ca نتيجته و فواصل قليلةو بعد اربع اشهر اعادت الفحص فاصبح و فواص

1

والدتي من اجرت استئصال ثدي ايسر و خضعت لعلاج لمدة شهور و انتها العلاج و بعدا بفترة اجرت فحوص و كان ca نتيجته و فواصل قليلةو بعد اربع اشهر اعادت الفحص...
هذا الفحص لا يفيد. المهم هو الفحص عند الطبيب وعمل صور دورية عند اللزوم
0
2016-12-12 09:59:34
see-answer-arrow

2016-12-09 01:24:54

السلام عليكم يادكتور اصيب اخي بورم في الامعاء والكبد واشار الطبيب الى انه يجر عليه تناول العلاج الكيماوي لمدة ثلاث اشهر فهل هذا افضل ام الاستأصال وهل هذا يدل على تطور الحاله ا

يا اصيب بورم في الامعاء والكبد واشار الطبيب الى انه يجر عليه تناول العلاج الكيماوي لمدة ثلاث اشهر فهل افضل ام الاستاصال وهل يدل على تطور الحاله ا

1

يا اصيب بورم في الامعاء والكبد واشار الطبيب الى انه يجر عليه تناول العلاج الكيماوي لمدة ثلاث اشهر فهل افضل ام الاستاصال وهل يدل على تطور الحاله ا
مما أفهمه من شرحك فإن الحديث عن الجراحة غير وارد حالياً. تابعوا مع الطبيب بالعلاج وأتمنى له التحسن والشفاء
0
2016-12-12 10:49:12
see-answer-arrow

2016-11-08 15:09:53

انا عملت عمليه جراحيه في الثدي قبل ٣ سنوات، و الكيماوي و الاسعاعي و احسست منذ شهرين بثقل و تنميل فى اليد اليمنى . ماهو العلاج لهذه المشكله ؟

انا عملت عمليه جراحيه في الثدي قبل ٣ سنوات و الكيماوي و الاسعاعي و احسست شهرين بثقل و تنميل فى اليد اليمنى ماهو العلاج لهذه المشكله

1

انا عملت عمليه جراحيه في الثدي قبل ٣ سنوات و الكيماوي و الاسعاعي و احسست شهرين بثقل و تنميل فى اليد اليمنى ماهو العلاج لهذه المشكله
إن هذا الشعور طبيعي بعد القيام بهذه العمليات خصوصاً إذا تم إزالة الغدد الليمفاوية من هذه المنطقة. أنا أنصحك بمراجعة طبيبك لوصف بعض المراهم التي تتخفف هذا الشعور. وربما يجب لبس نوع من المشدات. ومن المفضل إبقاء اليد بوضعية مرتفعة قليلاً لتسهيل مرور السوائل فيها.
0
2016-11-09 09:55:48
see-answer-arrow

2015-09-10 03:17:58

هل الكيماوي هو نوعية واحده تعالج جميع امراض السرطان مثل سرطان الكبد وغيرها او لكل سرطان اسم ونوع من الكيماوي / وما اسم ونوعية الكيماوي لعلاج سرطان خلايا الكبد ف مرحله الاولي

هل الكيماوي هو نوعية واحده تعالج جميع امراض السرطان مثل سرطان الكبد وغيرها او لكل سرطان اسم ونوع من الكيماوي وما اسم ونوعية الكيماوي لعلاج سرطان خلايا الكبد ف مرحله الاولي

1

هل الكيماوي هو نوعية واحده تعالج جميع امراض السرطان مثل سرطان الكبد وغيرها او لكل سرطان اسم ونوع من الكيماوي وما اسم ونوعية الكيماوي لعلاج سرطان خلايا...
يوجد انواع كثيرة للكيماوي ويوجد انواع كثيرة من الاورام. لكن ورم يناسبه نوع او اكثر من الكيماوي. وايضا يختلف العلاج في بعض الاحيان حسب المريض
0
2015-09-11 11:51:23
see-answer-arrow

2015-06-13 21:24:59

ماهو علاج تنميل اليدين والارجل بعد العلاج الكيماوى

ماهو علاج تنميل اليدين والارجل بعد العلاج الكيماوى

1

ماهو علاج تنميل اليدين والارجل بعد العلاج الكيماوى
التنميل هو ناتج عن تأثر الأعصاب بالكيماوي. وعادة يتحسن مع الوقت ولكن قد يستمر فترة طويلة. ممكن استخدام ادوية لتخفيف الاعراض مثل المسكنات وفيتامين ب12. وايضا يمكن استخدام ادوية اقوى مثل Tegretol, Amitriptyline.
0
2015-06-14 10:58:16
see-answer-arrow

2015-06-06 11:14:17

والدتي عندها سرطان في مراحل الأخيرة تعالجت بكيماوي 6 حصص وشفيت منه بقول الطبيب لكن صحتها تدهورت منذ 3 اشهر لا تتذكر أحد لا تتكلم لا تتحرك مثل شلل هل سببها كيماوي؟ جزاكم الله خ

والدتي عندها سرطان في مراحل ال رة تعالجت بكيماوي حصص وشفيت منه بقول الطبيب لكن صحتها تدهورت اشهر لا تتذكر احد لا تتكلم لا تتحرك مثل شلل هل سببها كيماوي خ

1

والدتي عندها سرطان في مراحل ال رة تعالجت بكيماوي حصص وشفيت منه بقول الطبيب لكن صحتها تدهورت اشهر لا تتذكر احد لا تتكلم لا تتحرك مثل شلل هل سببها كيماو...
من الممكن أن يكون كذلك لكن لا بد من استشارة أخصائي الأعصاب لتحديد السبب. هنالك أيضا بعض الفيتامينات التي تتأثر بالعلاج الكيماوي ولا بد من تعويضها بحبوب الفيتامين
0
2015-06-07 01:09:13
see-answer-arrow

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك في الخدمة

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

مجاناً - احصل على إجابة لاستشاراتك الطبية

ask-dr

نخبة من الأطباء المتخصصين سيقومون بالإجابة على استفساراتك خلال 48 ساعة

أحجز موعد مع طبيبك الان

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي.

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة