اجابات الاطباء
سلامتك، من المهم جدًا التعامل مع هذه الحالة بجدية، لأنها قد تكون علامة على مشكلة صحية تتطلب فحصًا متخصصًا.
... اقرأ المزيد
سلامتك، من المهم جدًا التعامل مع هذه الحالة بجدية، لأنها قد تكون علامة على مشكلة صحية تتطلب فحصًا متخصصًا.
تُعد الدورة الشهرية غير المنتظمة، والنزيف المتكرر، والغثيان، والصداع من الآثار الجانبية الشائعة لبعض أنواع حبوب منع الحمل، خصوصاً في بداية الاستخدام أو عند تغيير النوع. ومع ذلك، بما أنكِ تستخدمين الحبوب منذ عامين وكانت دورتكِ منتظمة، فقد تشير هذه الأعراض إلى أسباب أخرى محتملة، ومنها:
- عدم توافق الحبوب مع جسمكِ: أحياناً قد يتغير استجابة الجسم لنوع معين من حبوب منع الحمل بمرور الوقت، مما يؤدي إلى عدم تنظيم الهرمونات.
- مشكلة صحية أخرى: قد يكون النزيف المتكرر ناتجاً عن مشكلة صحية غير مرتبطة بحبوب منع الحمل، مثل:
- التهابات في الرحم أو المبيض: يمكن أن تسبب الالتهابات نزيفاً غير طبيعي.
- أورام ليفية أو أكياس على المبيض: هذه الحالات يمكن أن تؤثر على انتظام الدورة الشهرية.
- اضطرابات هرمونية أخرى: قد تكون هناك اضطرابات في هرمونات الغدة الدرقية أو غيرها من الهرمونات التي تؤثر على الدورة.
- خطأ في استخدام الحبوب: أحياناً، نسيان حبة واحدة أو تناولها في وقت مختلف عن المعتاد يمكن أن يؤدي إلى نزيف مفاجئ.
نظرًا لتكرار الدورة الشهرية، واستمرار النزيف حتى مع تناول الحبوب، ووجود أعراض شديدة مثل الغثيان والصداع، فإن الحل الأنسب هو مراجعة طبيب نسائية في أقرب وقت ممكن.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.