الدكتور ربيع روحي صالح

الأجابة

الدكتور ربيع روحي صالح

التقرير المرفق يشير الى التهاب النخاع الشوكي على مستوى الفقرات الصدرية مما يسبب ضعفا في الاطراف السفلية بدرجات متفاوتة , المرض غير معروف السبب قد يعزى الى التهاب فيروسي او اذية في النخاع الشوكي ...وفي جميع الحالات يحدث تعري للاعصاب من طبقة الميلان الموصلة للسيال العصبي من والى الدماغ , قد تستمر الاعراض حسب درجتها من اسابيع الى اشهر وقد تستمر لفترات اطول , اتمنى لك الشفاء

تابع القراءة
الدكتور ربيع روحي صالح

الأجابة

الدكتور ربيع روحي صالح

يجب معرفة سبب هذا الالم القوي الذي يمنعها من الحركة ,لا يجوز اعطاء الدواء دون الفحص السريري وما يناسب غيرها من ادوية قد يسبب لها ضررا واثارا جانبية او مضاعفات , ينصح استشارة جراح عظام

تابع القراءة
الدكتور ربيع روحي صالح

الأجابة

الدكتور ربيع روحي صالح

ديكلوفيناك صوديوم له تأثير على المعدة ..لدى استعماله لفترات طويلة ,اذا كان النقرس لا يسبب الاما شديدة يمكن الاعتماد على الحمية الغذائية و استخدام كمادات باردة والاكثار من شرب الماء والاستعاضة عن هذا الدواء باخر قل تأثيرا , ينصح استشارة اخصائي روماتيزم ومفاصل

تابع القراءة